Сплошная сварочная проволока СastoMag 45303, для защиты от износа и восстановления инструмента

Категория

Сплошная сварочная проволока MIG/MAG

Описание

ООО «Плазмацентр» является официальным дистрибьютором компании Messer Eutectic Castolin, которая является ведущим производителем порошковых материалов для наплавки и напыления

Проволока для MIG/MAG сварки на основе быстрорежущей стали с повышенной вязкостью. Наплавленный слой имеет мартенситную структуру с карбидами и остаточным аустенитом. Не склонен к образованию трещин. Хорошая термостойкость к отпуску. Высокая окалиностойкость. Может подвергаться термообработке.

Технические данные

DIN 8555 WSG 4 – 60 – S
Механические характеристики (При Т = 20°С)
Без обработки 63 HRC
Отжиг (780-820ºС / 2-4 ч., печь) 27 HRC
Закалка (1180-1220ºС; сжатый воздух) 63 HRC
Отпуск (540-560ºС- 1ч. с промежуточным охлаждением на воздухе) 65 HRC

Применение

Для наплавки инструментальных и быстрорежущих сталей, а также для изготовления инструмента путем покрытия твердым сплавом углеродистых и низколегированных сталей.

Примеры использования

Восстановление инструмента холодного прессования, вырубных и тиснильных штампов, ремонт инструментов, таких как фрезы, зуборезные долбяки, спиральные и винтовые буры, ножовки по металлу, ударный и строгальный инструмент, а также твердые покрытия вилок сцепления, кулачков, грейферов, лопастей смесителей, угольных стругов или транспортирующих шнеков.

Способ нанесения

Изделие предварительно нагреть до 400- 450ºС. Во время сварки не превышать температуру предварительного нагрева. Контролировать непрерывную подачу присадочного металла. Сваривать короткой, струйной или импульсной электрической дугой, предпочтительно техникой Puls-Arc.

Положения при сварке: все, кроме PG(f)

Вид тока: = (+)

Защитный газ: EN 439 - M21 (5-25%CO2 + Ar)

EN 439 - M12 (5%CO2 + Ar)

Упаковка

  Диаметр и длина прутка, мм Катушка Вес, кг
1 1,2 В 300 15
 

Сплошная сварочная проволока для наплавки СastoMag 45303 по доступной цене в наличии на нашем складе в Санкт-Петербурге или под заказ.

Стоимость сварочной проволоки для наплавки СastoMag 45303

Позвоните нам, либо пришлите запрос на электронную почту office@plasmacentre.ru, в теме письма укажите «Сварочная проволока СastoMag 45303», наши инженеры проверят наличие сплошной сварочной проволоки на складе и направят коммерческое предложение с указанием стоимости и сроков поставки.

«Плазмацентр» предлагает  

Свяжитесь с нами по телефонам +7 (812) 679-46-74 или напишите нам на почту office@plasmacentre.ru

 

Наши менеджеры подробно расскажут об имеющихся у нас технологиях нанесения покрытий, упрочнения, восстановления, придания свойств поверхности, а также о стоимости услуг компании.